выплаты
08:39, 27 сентября 2020 г.

Армавирцы с 1 октября будут получать пособия и пенсии только на карты "МИР"

выплаты
Фото:

Получателям государственных выплат необходимо до 1 октября оформить банковскую карту "МИР"

До 1 октября 2020 года, чтобы получать детское пособие от 3 до 7 лет, и другие выплаты на детей, при отсутствии карты "МИР", необходимо оформить в обслуживающем банке. Новые реквизиты для перечисления выплат необходимо предоставить в МФЦ, написав письменное заявление.

Если сейчас не переоформить банковские карты, выплаты не будут зачисляться до момента выполнения новых правил.

Переход с иностранных платежных систем был запланирован на национальную систему "МИР" еще в июле этого года. Но затянувшаяся пандемия, позволила это сделать до 1 октября.

Что касается пенсий, здесь также необходимо оформить карту "МИР", если она ранее не выдавалась и с заявлением обратиться в Пенсионный фонд. Некоторые банки берут все "хлопоты" на себя, предоставляя за клиента все необходимые реквизиты в Пенсионный фонд.

Изменения не коснуться только тех, кто ранее получал на сберкнижку или через отделения почты.

Если банковский счет, реквизиты которого клиент указал в заявлении на назначение ежемесячной выплаты, не обслуживается с использованием национальных платежных инструментов, банк не сможет зачислить на счет получателя сумму выплаты.

Когда орган социальной защиты перечислит назначенную выплату, банк проверит счет — отвечает ли он установленным требованиям. Если счет не обслуживается с использованием национальных платежных инструментов, банк сообщит, что нужно открыть подходящий: к которому выпущена карта «Мир» или не привязаны никакие карты. В этом случае получателю необходимо обратиться в тот же банк, счет в котором был указан ранее в заявлении на выплату, и открыть новый счет с выпуском для него карты «Мир».

Чтобы не было проблем с зачислением выплат, лучше сделать это до 1 октября 2020 года или как только поступит информация из банка.

#новостиармавир #картамир #выплаты #пенсии #выплатыс3до7лет #краснодарскийкрай #пенсионный #МФЦ #сайтармавира #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"