COVID-19
09:02, 28 сентября 2020 г.

Могут ли школы Армавира закрыть на карантин?

COVID-19
Фото:

Родители школьников прошедшие вместе с детьми дистанционное обучение весной 2020, не хотят продолжения в новом учебном году.

Коронавирус ли или привычный грипп, класс в школе могут закрыть.

Наступил осенне-зимний период, в котором ежегодно количество человек с простудным заболеванием увеличивается. В таком случае, если посещаемость из-за болезни резко снизиться. В таком случае будет готовиться приказ директора о закрытии на карантин. Если в классе как минимум 20% уйдут на больничный, оставшиеся ученики класса идут на "дистанционку". Если от общего числа обучающихся школы болеют 20%, по распоряжению директора, школа закрывается на карантин.

Перевод на дистанционное обучение будет только, если эпидемиологическая ситуация в Краснодарском крае будет ухудшаться.

Сейчас в школах большое внимание уделяется профилактическим мерам. Родителей приводят и забирают детей из школы у ворот учебных заведений, в школу вход посторонним запрещен. Встречают детей на входе учителя в медицинских масках. Каждому ребенку измеряется температура и обрабатываются руки антисептиком.

Обеззараживание проводят и в классах и на всей территории школы.

В школах активно идет прививочная компания, на проведение которой дали письменное разрешение родители своих чад. Прививки в школах помогает защитить ребенка от болезней, вырабатывается и укрепляется иммунитет, тем самым ребенок будет меньше болеть и пропускать занятия. После проведения пробы Манту проводиться вакцинация против гриппа.

Ранее портал goarmavir24.ru сообщал: Новости о коронавирусе: в Крае увеличилось число заболевания у детей

#новостиармавир #школа #образование #дистанционноеобучение #коронавирус #прививки #армавир24 #сайтармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"