точка роста
17:42, 29 сентября 2020 г.

В Армавире открылась ещё одна «Точка роста» - школа новых возможностей

точка роста
Фото:

В рамках нацпроекта "Образование" на базе школы №25, расположенной в Старой Станице открыли школьный центр образования.

29 сентября - состоялось открытие уже второй по счету школы новых возможностей в Армавире. В прошлом году "Точка роста" была открыта в школе № 20, которая находится в поселке Заветном.

Такие школы открываются пока только в сельской местности, в планах включить такую программу "Современной школы" в городских МСОШ.

В России сейчас идет нехватка специалистов технических направлений. Центры «Точка роста» помогут решить эту проблему. Точка Роста поможет реализовать самые смелые планы, где ребята смогут попробовать себя в различных направлениях.

Такие школы нужны и однозначно приведут к значительному росту качества образования, проявят еще больше интерес у детей к учебе. Появятся новые таланты у детей, будут развиваться уже имеющиеся. Здесь изучают основы безопасности и жизнедеятельности, технологию, математику и информатику, шахматы, робототехнику, инженерную графику и другие направления.

Центры "Точка роста" в №20 и №25 школе оснастили современным оборудованием, закуплены ноутбуки, установили интерактивный комплекс, подключен 3D принтер, есть даже шлем виртуальной реальности, квадрокоптер, фото- и видео- камеры, тренажерами-манекенами.

Программы рассчитаны на все классы от начальных до старших. Родители и дети, с нетерпением ждали этого открытия.

#новостиармавир #точкароста #образование #школы #сайтармавира #армавир24 #краснодарскийкрай
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"