Центробанк
17:34, 12 октября 2020 г.

С 12 октября в честь медиков и работников транспортной сферы Центробанк выпустил монеты

Центробанк

С сегодняшнего дня выпущено в обращение 5 млн монет.

Врачи ежесекундно во всех уголках страны спасают жизни людей, подвергая собственную. За самоотверженный труд, работников медицины Банк России выпустил монеты номиналом 25 российских рублей.

На обратной стороне монеты (реверсе) изображены два медика, мужчина и женщина в противоэпидемических защитных костюмах,вооружившись медицинскими чемоданами стоят на фоне медицинского учреждения и кареты скорой помощи.

Памятная монета с 12 октября 2020 выпущенная в оборот, будет напоминать о благодарности и поддержке медицинских работников, которые находятся на передовой в период пандемии CoViD-19.

Также с сегодняшнего дня, выпущены в оборот памятные монеты из серии "Человек труда" номиналом 10 рублей.  Монеты посветили работникам транспортной сферы.

В обращение выпустили 1 млн монет с изображением на оборотной стороне: работника транспортной сферы, самолета, поезда и грузового автомобиля.

#новостиармавир #центробанк #монеты #сайтармавира #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"