производство
07:48, 18 октября 2020 г.

Кубанские производители стали выпускать рециркуляторы

производство
Фото:

Пандемия поспособствовала быстрому переориентированию промышленности на производство медицинских товаров.

Завод "ПищТех", расположенный в Динском районе одним из первых начал выпускать приборы обеззараживания воздуха, наладив серийное производство.

В планах завода увеличить выпуск продукции - рециркуляторов до 1000 ед. техники в месяц. Можно уверенно сказать, что дефицита с таким производством удастся избежать в период пандемии.

В Крае уже два таких предприятия, производителей рециркуляторов. Аппараты для очистки воздуха в первую очередь будут поступать в школы и детские сады, и только после в предприятия Кубани.

Ранее еще в начале пандемии, с мая месяца, Краснодарский край первым вышел по России среди производителей масок. С весны 2020 года перепрофилировались на производство медицинских масок порядка 30 фабрик Кубани. Общее количество выпускаемой продукции свыше 300 тысяч единиц в сутки.

#новостиармавир #коронавирус #рециркуляторы #маски #производство #краснодарскийкрай #COVID-19 #армавир24 #сайтармавир
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"