медики
17:43, 19 октября 2020 г.

Субсидии медикам на покупку и аренду жилья в Крае увеличили до 300 млн рублей

медики
Фото:

О проблемах в медицинской сфере губернатор Кубани знает и решает.

На 2021 год по поручению Вениамина Кондратьева на покупку и аренду квартир для врачей запланировано 300 млн рублей. На аналогичные цели в 2020 году выделено 200 млн рублей.

В Крае особое внимание уделяется одному из важных вопросов - нехватки кадров в медицине, в особенности в сельских округах.

Немаловажной проблемой остается состояние больниц в Крае. Эти вопросы постепенно решаются, на Кубани не только производиться ремонт поликлиник и больниц, но также строятся новые офисы врачей общей практики, ФАПы. В планах также строительство новых поликлиник, для этих целей подбираются соответствующие участки.

Успешно на Кубани реализуется программам "Земский доктор" и "Земский фельдшер", которые в России действует с 2012 года. На Кубани свыше 500 медиков станут участниками этих программ.

До конца 2020 года запланировано приобретение недвижимости для медиков около 80 квартир.

#новостиармавир #земскийдоктор #земскийфельдшер #врачи #господдержка #госпрограмма #сайтармавира #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"