генплан
10:46, 20 октября 2020 г.

Армавир до конца года подключиться к краевой программе градостроительства

генплан
Фото:

Краснодарский край ждут большие изменения в генпланах муниципалитетов

В градостроительном законодательстве запланированы изменения. Сейчас идет детальная корректировка генпланов населенных пунктов Кубани. К большой модернизации уже подключились города Кубани: Крымск и Ейск, Анапа и Геленджик, Горячий ключ, Тимашевск, в количестве трех населенных пунктов Щербинского и Темрюкского районов.

Армавир до конца года также войдет в программу реформы градостроительства, последующие года будут подключены Сочи (в 2021 году) и Новороссийск (в 2022 году).

Это важная и необходимая программа, которая позволит генпланы привести в порядок. Это очень трудоемкая работа и предстоит масштабная работа на которую правительство запланировала выделить около 200 млн рублей.

Ограничения коснуться и застроек на 500-метровой территории от моря. Земельные участки минимизируются по площади, для возведения гостиниц и санаториев, а также отелей для отдыха приезжих.

Большое внимание будет уделяться благоустройству и озеленению территорий.

#новостиармавир #генплан #краснодарскийкрай #армавир #сайтармавира #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"