Абилимпикс 2020
09:23, 21 октября 2020 г.

В Армавире IV региональный чемпионат «Абилимпикс» успешно завершился в Армавире

Абилимпикс 2020
Фото:

В 2020 году мероприятие по профмастерству среди лиц с ограниченными возможностями и инвалидами, состоялось в очно-дистанционном режиме.

В соревнованиях по 21 компетенции проводились с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. По тем компетенциям, которые невозможно было провести дистанционно, проводились на 7 армавирских площадках на базе колледжей и техникумов города. На каждом объекте присутствовали в целях безопасности в период распространения коронавирусной инфекции не более 25 человек.

В чемпионате приняли участие 281 человек из муниципалитетов Краснодарского края ( 100 человек школьников, 106 студентов и 75 специалистов). Оценивали работы участников 120 экспертов.

Победу одержали в различных компетенциях свыше 160 человек в трех категориях:

  • Школьники - 57 призеров и победителей (Армавир, Краснодар, с. Ванновское Тбилисского района)
  • Студенты - 60 победителей и призеров (Армавир, Кореновск, Лабинск, Краснодар, Новороссийск, Апшеронск, пос.Венцы-Заря)
  • Специалисты - 45 победителей и призеров (Армавир и еще 9 муниципалитетов)

Следующий чемпионат пройдет также в очно-дистанционном формате в ноябре этого года с 23 по 29 число.

#новостиармавир #Абилимпикс #краснодарскийкрай #образование #аист #сайтармавира #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"