АВТО
18:11, 24 октября 2020 г.

Как армавирцам подготовить автомобиль к зиме?

АВТО
Фото:

Зимнее время года по своему прекрасно, но наиболее опасно.

Как правило, с первых дней зимы статистика аварий резко возрастает. Дорожно-транспортные происшествия в городе в снежную погоду называют "днём жестянщика". Водители частенько переносят обязанность смены летней резины на зимнюю на последний срок, или совсем игнорируют замену. Авось и так пронесет, думает опытный водитель с большим стажем. Проносит, а точнее заносит так, что могут пострадать и другие автомобили. Долгие ожидания автоинспектора, потом ожидание страховых выплат. Это еще при условии, что водитель не забыл продлить страховку, ремонт автомобиля. Вообщем не очень радужная перспектива. Лучше вовремя сменить шины по сезону. 

Это основные возможные неудачи, с остальным немного проще.

Обо всем подробнее.

Итак, замена шин.

Качественная резина, залог безопасности на дорогах. Какой бы марки, стоимости не был автомобиль, на зимней резине экономить не стоит.

Шиномонтаж.

Не стоит до последнего ждать сильных морозов, как только температура снизилась до +5 градусов, можно смело отправлять в шиномонтаж.

Автошопинг.

Магазины автотоваров в Армавире предлагают широчайший выбор автотоваров, автокосметики, и прочего.

Что необходимо прикупить перед зимой?

Средство для очистки фар. Правильный и своевременный уход, позволит увеличить освещение и видимость пешеходов на дальнем расстоянии. В учебный сезон это очень актуально. Дети часто перебегают дорогу в неположенном месте.

Всегда на подмоге у автолюбителя в зимней период скребок и щетка для снега. К этому комплекту, чтобы экономить свое время и силы, не царапать сильно стекло, покупаем размораживатель.

Ну и конечно, куда же без зимнего стеклоомывателя. Кстати залить лучше заранее, не дожидаясь морозов.

Тест-контроль в автосервисе.

Чтобы автомобиль зимой не подводил, лучше заранее загнать его в автосервис, где мастер проверит и устранит выявленные проблемы. Частые проблемы в зимний период в самый неподходящий момент, это аккумулятор и тормозная система.Им нужно уделить особое внимание.

Поведение на дорогах.

Памятка для водителя зимой. Учимся снижать скорость в этот период, лето кончилось, зимой резкое нажатие педали газа и тормоза, может привести к неисправим последствиям. Не менее важно соблюдать дистанцию.

Будьте предельно внимательны и вежливы на дорогах.

#новостиармавир #авто #автомобиль #советы #шиномонтаж #колеса #автотовары #сайтармавира #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"