дом офицеров
15:01, 11 января 2021 г.

В Армавире восстановят Дом офицеров

дом офицеров
Фото:

Ремонта в здании не было с 1975 года.

Дом офицеров Армавирского гарнизона был возведен в 1975 года, здание не эксплуатируется из-за неудовлетворительного состояния. Здание, расположенное по улице Советской Армии 210 А, обветшало. Жители города и ветераны ВОВ Армавира бьют тревогу с 2017 года.

Попытки городской администрации повлиять и как-то решить вопрос с Минобороны, уже три года не приносит результатов.

Наталья Костенко, депутат Государственной думы, взяла вопрос, важного для города объекта, в свои руки. Наталья Васильевна намерена урегулировать вопросы связанные с восстановлением Дома офицеров с руководством Южного военного округа и Армавирским гарнизоном.

В случае успешного завершения вопроса, в обновленном здании ветераны Великой отечественной войны, предложили в Доме офицеров создать Центр военно-патриотической подготовки. В Центре планируется разместить тематические экспозиции военных лет, а дети и подростки узнавали бы о подвигах участников войны и о мирных жителях города в противостоянии фашизму, воочию из уст ветеранов.

Заместитель Министра обороны Тимур Иванов, отметил, что деньги на ремонт доведены в рамках бюджета ЮВО на текущий год, а конкретная сумма расходов будет определена по итогам государственной экспертизы.

#новостиармавир #домофицеров #администрация #НатальяКостенко #ветераны #минобороны #сайтармавира #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"