завод
14:51, 18 января 2021 г.

Армавирский завод газового оборудования выставлен на торги

завод
Фото:

Предприятие продается во второй раз, с прошлой заявки на торги покупателя так и не нашлось.

Завод в Армавире зарегистрирован с 1994 года, начал работу с 2002 года. С апреля 2018 года предприятие проходило процедуру банкротства. Кредитная задолженность перед банками и убытки, тянули предприятие к этому непростому шагу. 2 апреля Арбитражным судом Краснодарского края «Завод газового оборудования» признан банкротом.

В августе прошлого года предприятие было выставлено на продажу вместе с оборудованием.

В сентябре 2019 года из-за имеющихся долов предприятие приостановило работу, и 400 сотрудников оказались под угрозой увольнения. Ситуация была на контроле у губернатора края Вениамина Кондратьева. Вопросы по погашению задолженности были урегулированы в результате переговоров с арендодателем и банковскими организациями.

На сегодня имущество армавирского предприятия, вновь выставлено на торги, цена за здания предприятия и его оборудование обозначена в 439 млн. рублей

#новостиармавир #армавирскийгазовыйзавод #торги #банкрот #сайтармавира #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"