Мошенники
14:31, 15 февраля 2021 г.

В Армавире у 48 граждан меньше чем за два месяца похитили деньги

Мошенники
Фото:

Хищение денежных средств мошенники проводили через банковские карты жертв.

С 1 января 2021 года Отделе полиции зарегистрировано 48 заявлений от обманных пострадавших. Истории у всех разные, итог один, денег на карте больше нет.

Чтобы доверчивых граждан было меньше, сотрудники полиции и казаки города, вместе с представителями отдела транспорта и связи, провели в Армавире акцию "Знай сам и расскажи другим!". В ходе профилактического мероприятия, пассажирам общественного транспорта раздали листовки с важной информацией о профилактике дистанционного мошенничества. Проведены профилактические беседы с гражданами.

Мошенники, обманным путем, играя на доверии и неосведомленностью жителей, придумывают все новые уловки. Нашлись и сверхнаглые преступники. Представляясь сотрудниками полиции, мошенники совершают звонок уже ранее обманутым гражданам и сообщают что нашли "преступников" и готовы возместить ущерб, но для этого нужны данные банковских карт и номера документов. Таким образом двойной обман лишает последних денежных средств у доверчивых жителей.

Известны факты, когда злоумышленники представляют банковских работников и сотрудников прокуратуры, не мало и других ведомств. Очень важно не вестись на эти уловки. Если в телефонном режиме у вас начинают спрашивать личные персональные данные, завершайте звонок и не говорите ничего лишнего. Это мошенники. Проверить информацию, либо узнать о состоянии своих счетов, можно только по официальным телефонам обслуживающего банка или учреждения оказывающего вам услугу.

#новостиармавир #полиция #мошенники #банковскиекарты #сайтармавира #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"