итоги
08:03, 19 февраля 2021 г.

В 2020 году из бюджета Края были выделены для Армавира около 2,8 млрд рублей

итоги
Фото:

Средства были направлены на реализацию госпрограмм на территории муниципалитета.

Глава города Армавира Андрея Харченко озвучил отчет о проделанной работе за прошедший год. Отчитался и об успешных достижениях и о проблемах с которыми сталкивался город, но были найдены пути решения.

Основной стагнацией развития намеченных планов послужила пандемия коронавируса. Как и во всех муниципалитетах Кубани, с 13 марта был введен режим повышенной готовности с жесткими ограничениями. Благодаря отлаженным действиям и строгим соблюдением санитарных норм, удалось избежать массового заражения. При этом удержать экономические показатели в период распространения вируса, было крайне сложно. Мера поддержки с краевой казны, позволила сократить потери и поддержать малый и средний бизнес. 

В 2020 году количество организаций в Армавире увеличилось. По экономическим показателям, заметен рост поступления денежных средств от налогов на доходы. Вырос более чем на 300 млн рублей, вклад Армавира в консолидированный бюджет края. Семь предприятий Армавира получили ЗНАК КАЧЕСТВА «Сделано на Кубани», ещё два участника стали победителями 23-го этапа всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

В несколько раз увеличено количество выпускаемой продукции, двух армавирских предприятий - Армавирский завод резиновых изделий и предприятие «АльфаХимГрупп».

Армавир принял активное участие в реализации 16 государственных программ. В целом руководство Края удовлетворены работой муниципалитета.

В этот же день, мэру Армавира Андрею Харченко, вице-губернатор Кубани,  вручил медаль «За заслуги перед Отечеством» II степени.

#новостиармавир #главагорода #андрейхарченко #отчет #бюджет #награда #администрацияармавира #сайтармавира #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"