8 марта
15:08, 21 февраля 2021 г.

Армавирские цветоводы подготовились к 8 марта, вырастили свыше 600 тысяч тюльпанов

8 марта
Фото:

На Кубани тепличные хозяйства, вырастили уникальные сорта весеннего цветка не только для местных жителей, но и для поставки партий цветов по России.

По традиции, Международный женский день, не обходится без букета тюльпанов. С каждым годом, количество сортов уникального цветка увеличивается, и на смену привычным тюльпанам красного цвета, выращиваются цветы различных цветов и даже форм. Самыми востребованными в этом сезоне, стали тюльпаны лавандовых и зеленоватых оттенков. Цветоводы на выбор, предлагают тюльпаны сиреневого, белого, желтого, и даже разноцветных цветов.

Сотни тепличных хозяйств Кубани основательно подготовились к весеннему сезону. К 8 марта свыше 600 тысяч тюльпанов выращено агрономами Армавира. Лидеры по выращиванию весеннего цветка, также расположены в Краснодаре, Туапсе и Белореченском районе.

Тюльпаны – вестники весны и солнца! Большая часть выращенных цветов отправляется в города Краснодарского края, а также в Хабаровск, Москву и наш Крым. Часть цветов остается для реализации к 8 марта в городе.

#новостиармавир #цветы #8 марта #тюльпаны #агрономы #теплицы #сайтармавира #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"