выпускники
13:54, 22 февраля 2021 г.

Дом выпускника открылся в Армавире на базе детской деревни "Виктория"

выпускники
Фото:

Торжественное открытие состоялось 19 февраля, первые девять жильцов заняли свои комнаты нового дома.

Проект "Дом выпускника", создан в Армавире при поддержке Фонда президентских грантов и меценатов. Здание состоит из двух этажей, рассчитано для проживания 13 человек.

Здесь будут жить выпускники детских домов и дети из приемных семей​ Краснодарского края. Пока молодые люди не получат ключи от собственного жилья, будут находиться в "Доме выпускника". С каждым жителем, заключается договор на 6 месяцев, однако, может быть продлен до 2 лет, если ребята не определяться с будущем местом жительством.

В новом здании, создан Центр помощи, где парни и девушки получат поддержку и помощь в адаптации к жизненным условиям. По реализованному проекту, ребята будут работать со специалистами (педагоги, психологи), которые помогут найти свое место в жизни. Получат навыки столь необходимые в повседневной жизни. Научаться рационально распоряжаться денежными средствами и планировать ежемесячно свою взрослую, самостоятельную жизнь.

#новостиармавир #детскаядеревнявиктория #центрподдержки #домвыпускника #выпускники #сайтармавира #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"