ОГИБДД
11:22, 25 февраля 2021 г.

В Армавире оштрафованы 36 водителей пренебрегающие правилами перевозки детей

ОГИБДД
Фото:

В рамках «Декада дорожной безопасности детей» Госавтоинспекция Армавира провела серию профилактических акций.

Закон дороги суров и детская безопасность превыше всего. Предотвратить случаи дорожно-транспортные происшествия с участием детей, основная задача и ответственность взрослых. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения.

Со стороны сотрудников ОГИБДД по г. Армавиру, проводится ежемесячно мероприятия с целью пропаганды дорожной безопасности детей. Так в СМИ подготовлены и размещены 33 материала, разъясняющих основные правила безопасности. Инспекторами ДПС, проведено 109 профилактических бесед с участниками дорожного движения. Также, информация пропагандистского характера, озвучивалась на улицах города через устройства громкоговорителя. В 39 школах и детских садах, проведены беседы с юными участниками дорожного движения о ПДД и важности их соблюдении. В Армавире проведены акции «Юный пешеход», «Автокресло-детям» и акция приуроченная к празднованию 23 февраля «ЮИДовец- юный защитник Отечества!».

Проведение всех перечисленных мероприятий, позволило сократить до минимума количество происшествия на дорогах с участием несовершеннолетних. За период проведения «Декады дорожной безопасности детей» не зарегистрировано ни одного ДТП с участием детей.

Учителя, воспитатели, тоже учат ребят быть дисциплинированным на улице, осмотрительными и осторожными. Но большая ответственность также и на водителях транспортных средств. Помните, если Вы нарушаете, Ваш ребенок будет поступать так же! Не пренебрегайте правилами. Личный пример - это самая доходчивая форма обучения для ребенка.

Родителям также необходимо проводить регулярно со своими детьми профилактические беседы и показывать достойные примеры соблюдения правил дорожного движения.

#новостиармавир #пдд # акция #ОГИБДД #сайтармавира #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"