выплаты
09:32, 2 марта 2021 г.

Дела судебные: Пенсионный фонд Армавира переплатил Ветерану 25 тыс руб и требует их вернуть

выплаты
Фото:

Наталья Костенко, депутат Госдумы от Краснодарского края окажет помощь в поисках справедливости пенсионеру, получившему иск.

Вопиющий случай, наказывать ветеранов "рублем" из-за возможных ошибок программ или сотрудников, в этом еще предстоит разобраться. Известно о 30 подобных случаях на Кубани. Выплаты, ответчики неумышленно получали по уходу за близкими родственниками.

В ситуацию с ошибочно начисленными выплатами, попал Гетмановский Николай Тимофеевич, которому исполнилось 90 лет. Доплаты около 1500 рублей он получал по уходу за своей супругой. Оформлена первая выплата еще в 2006 году, а в 2017 году, когда жена скончалась, Николай Тимофеевич все документы о ее смерти, предоставил в Пенсионный фонд. Он даже получил пособие на погребение. Однако, выплаты из пенсионного фонда вдовцу перечислялись. Гетмановский, мог и не заметить этого, так как сумма не большая.

Истец, Пенсионный фонд, подал в суд на ветерана о взыскании ранее переплаченной суммы в размере 25 тыс. 807 рублей.

На 3 марта назначено первое слушание в зале суда в селе Успенском.

#новостиармавир #выплаты #пенсионныйфонд #сайтармавира #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"