акция
10:10, 11 марта 2021 г.

Подведены итоги недельных акций мужского и женского здоровья

акция
Фото:

В рамках проекта «Кубань против рака», жители Армавира ежегодно, проходят бесплатное обследование.

В поликлиниках по месту жительства, по предварительной записи прошли обследование 888 женщин с 1 по 5 марта приняв участие в акции «Неделя женского здоровья», у 37 женщин выявили нарушения от нормы и назначили дополнительные обследования. У всех диагностировано предраковое состояние.

Среди мужчин, с 15 по 19 февраля по акции «Недели мужского здоровья» обратились 982 человека, у 92 из них выявлены предраковые заболевания и новообразования. Пациенты направлены на дополнительное обследование и сдачу анализов.

В прошлом году прошли обследование 800 человек женщин, из них выявлено 45 предраковых заболеваний. Среди 477 мужчин, обратившихся в прошлом году выявили у 66 представителей сильной половины человечества предраковое состояние и новообразования. При обнаружении или подозрении пациентов направляют на более углубленную диагностику и на лечение. Пренебрегать ранней диагностикой, не стоит, так как болезнь может протекать бессимптомно. Только ранняя диагностика, поможет вовремя начать лечение новообразований, онкологических заболеваний на ранней стадии. Рак, обнаруженный на ранней стадии - излечим.

Онкология-одна из причин смертности жителей страны. Особое внимание профилактическим мероприятиям, ежегодно уделяет министерство здравоохранения РФ.

#новостиармавир #неделяженскогоздоровья #неделямужскогоздоровья # медицина #врачи #армавир #онкология #женскаяконсультация #сайтармавира #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"