суд
22:01, 23 марта 2021 г.

На кондитерское предприятие Армавира подали в суд и требуют компенсацию в 670 тыс. рублей

суд
Фото:

Армавирский "Метрополис" готовится к судебному заседанию, назначенному на 30 марта 2021.

Одновременно две крупные компании подали в суд, заметив на продукции армавирского производителя, изображения известных вымышленных персонажей.

Московский продюсерский центр АО «Аэроплан» - торговый знак "Фиксики", 25 сентябре 2020 года, подал иск на предприятие Армавира. С "Метрополиса" центр требует 30 тыс. руб в виде компенсации за нарушение авторских прав, а также 40 тыс. руб за нарушение исключительных прав на произведения изобразительного искусства.

Вторая компания из Санкт-Петербурга ООО «Смешарики» - планирует получить компенсацию в 600 тыс. рублей от армавирского кондитерского предприятия, за нарушение исключительных прав на произведения изобразительного искусства.

 Компания «Метрополис», является крупнейшим поставщиком кондитерских изделий на Юге России, ближнего зарубежья и странах СНГ. Компания имеет свой собственный бренд и выпускающий свыше 500 тысяч наименований продукции.

После 30 марта станет известно решение суда по данному инциденту.

#новостиармавир #суд #кондитерскоепредприятие #иск #фиксики #смешарики #метрополи #армавир #сайтармавира #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"