оборудование
07:33, 19 июля 2021 г.

В онкодиспансер Армавира поступил рентгенодиагностический комплекс за 19,5 млн рублей

оборудование

Новое оборудование приобретено в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

На Кубани благодаря региональной программе «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение», продолжают переоснащать медицинские учреждения.

В армавирский онкодиспансер было передан рентгенодиагностический комплекс "Полидиагност Р-500", стоимость которого 19,5 млн. рублей. В базовую комплектацию входят три автоматизированных рабочих места. На данном аппарате можно проводить исследования пищеварительного тракта, органов грудной клетки, костно-суставной системы, брюшной полости, в гинекологии, урологии и других областях. Высокое качество изображений и быстрота обследования помогает врачам в постановке правильного диагноза при самых различных заболеваниях.

Это не первое и не последнее приобретение нового оборудования в этом году. Ранее мы сообщали о том, что онкодиспансер Армавира получил световой микроскоп, систему радиочастотной абляции, дозиметрическую аппаратуру и два операционных электрогидравлических стола. Также планируется приобретение еще одного оборудования - аппарата близкофокусной рентгенотерапии. используется для неинвазивного лечения немеланомного рака кожи и келлоидных рубцов. Лечение абсолютно безболезненно, не оставляет шрамов, не требует хирургического вмешательства или наркоза.

#новостиармавир #онкодииспансер #здравоохранение #оборудование #сайтармавира #армавир24 #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"