любимыйгород
11:53, 6 августа 2021 г.

В Армавире увековечат память Героев Великой Отечественной войны

любимыйгород

Проект реализуют в городском Парке Победы.

Прямо на входе в парк решено увековечить в бронзе образы героев Великой Отечественной войны, имеющих отношение к Армавиру. Предстоит установить 20 бюстов.

О каждом из героев собрана подробная информация, ее можно будет узнать, считав специальный QR-код.

Значительная часть подготовки к реализации проекта касалась обустройства будущей аллеи. В Парке Победы уже установлены гранитные постаменты, на которые в ближайшее время водрузят бронзовые бюсты. Их отлили в Ростове-на-Дону. Завершающим этапом работ станет благоустройство территории.

По словам организаторов, Армавирский проект по увековечиванию памяти Героев Великой Отечественной войны станет один из самых крупных на всей территории Кубани. Открыть аллею планируют уже в августе.

Читайте также на goarmavir24: В следующем году в Армавире начнут строить новую спортплощадку

#новостиармавир #парк #30летпобеды #детскийпарк #паркпобеды #советветеранов #бюсты #сайтармавира #армавир24 #администрацияармавира #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"