это интересно
10:01, 13 августа 2021 г.

В Гулькевичском районе появилась скульптура из автомобильных покрышек

это интересно

Ее автор — местный житель Валерий Кудрин.

На создание необычного арт-объекта его вдохновили работы мастера из Китая, он делает фигуры из велосипедных шин. Валерий решил взять автомобильные. Материал собирал по автосервисам. Всего на создание фигуры мифического "леотавра" — помеси льва и дракона, ушло 60 покрышек. Из других инструментов мастера-самоучки — топор и сварочный аппарат. Скульптура получилась объемной и тяжелой - весом около полутонны.

Валерий признается, что работать с таким необычным материалом непросто, но интересно. Уже следующей весной он планирует создать еще одну подобную фигуру. А пока — с гулькевичским "леотавром" с удовольствием фотографируются как местные жители, так и гости из других районов Кубани.

Читайте также на goarmavir24: #НеБудьКакГриша - на юге страны поддержали беговой марафон

#новостиармавир #этоинтересноармавир #покрышки #скульптура #армавир #гулькевичи #ВалерийКудрин #сайтармавира #армавир24 #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"