электросамокаты
15:18, 16 августа 2021 г.

Жителям Армавира напомнили о правилах эксплуатации электросамокатов

электросамокаты

Профилактическую акцию провели сотрудники Госавтоинспекции.

В местах проката средств передвижения разместили специальные памятки с перечнем требований для безопасного использования электросамокатов. В личных беседах с жителями представители ГИБДД напомнили, что подобные устройства могут развивать значительную скорость и управление ими требует определенных навыков. Передвигаться на самокатах, гироскутерах, сигвеях, моноколесах и подобных им устройствах, можно на участках, закрытых для автомобильного движения, подходят и специально оборудованные для этого площадки.

Строго запрещено выезжать на электросамокатах на проезжую часть, переходить через дорогу с ними нужно в руках, по пешеходному переходу.

По мнение госавтоинспекторов, подобная разъяснительная работа с населением поможет профилактике ДТП с участием владельцев мобильных средств передвижения.

Читайте также на городском портале goarmavir24: В Армавире планируют решить вопрос с парковочными местами

#новостиармавир #электросамокаты #правила #ПДД #ОГИБДД #армавир #сайтармавира #армавир24 #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"