бизнес
15:53, 22 августа 2021 г.

В Армавире стало больше самозанятых

бизнес

С начала года их количество увеличилось в полтора раза.

В ФНС тенденцию объясняют повышением доверия граждан к данному налоговому режиму. Он предполагает ежемесячную уплату налога на профессиональный доход по льготной ставке 4% и 6% с доходов от юрлиц и ИП. Правда, воспользоваться системой могут граждане, которые не привлекают работников по найму и имеют доход не больше 2,4 млн в год.

На сегодня количество самозанятых граждан в Армавире превышает 3 тысяч человек. Статус самозанятого подходит репетиторам, фотографам, мастерам бьюти-услуг, парикмахерам и представителям подобных профессий. Кроме того, налог на профессиональный доход могут оплачивать граждане, сдающие в наем жилье.

Для"выхода из тени" и получения официального статуса самозанятого эксперты советуют зарегистрироваться в мобильном приложении "Мой налог".

Читайте также на goarmavir24: Жители Армавира могут получить новую профессию в рамках федерального проекта

#новостиармавир #бизнес #самозанятые #предприниматель #налоги #доход #армавир #армавир24 #сайтармавира #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"