музей
11:42, 14 сентября 2021 г.

В краеведческом музее Армавира рассказали о том, как работает "выставка запахов"

музей

Ароматы старины способны погрузить в прошлое, - говорят музейные работники. Для иллюстрации мира запахов старого Армавира подобрали два десятка ароматов.

В рассказе об истории города экскурсоводы обращаются к обонянию, фантазии посетителей и ассоциативному ряду. К примеру, уточняют, что первые армавирцы — черкесогаи - строили глиняные дома, занимались разведением скота, на столе у них часто был шашлык. С 1875 года в городе можно было почувствовать аромат креозота, ни с чем не сравнимый запах железной дороги.

Образцы ароматов старого города хранятся в специальных банках. Задача экскурсовода - в нужном месте рассказа приоткрыть ее и продемонстрировать нужный запах. Необычная экспозиция будет открыта в краеведческом музее Армавира до конца осени.

Читайте также: Жители Армавира могут попробовать себя в качестве гидов и принять участие во Всероссийском конкурсе

#новостиармавир #музей #армавирскийкраеведческиймузей #армавир #сайтармавира #проектыармавира #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"