астрофестиваль
08:24, 3 октября 2021 г.

Первый армавирский астрофестиваль подводит итоги

астрофестиваль

На три дня он собрал участников в хуторе Красин.

Гостей ждала насыщенная программа: на фестивале работали тематические площадки. К примеру, Армавирское районное казачье общество представило выставку холодного оружия царских времен, экспозицию, рассказывающую о Великой Отечественной войне, а затем, для всех желающих прошел мастер-класс по владению шашкой.

Об истории Армавира - от основания до наших дней - рассказали гостям на площадке Армавирского краеведческого музея. Здесь же работал «Монетный аттракцион»: все желающие могли собственными руками отчеканить монету по технологии 1918 года. В Армавире тогда действительно чеканили медные монеты, несколько армавирских советских рублей хранится в музее.

Помимо работы площадок, фестивальная программа включала в себя лекции и мастер-классы, гости мероприятия смогли узнать о работе крупнейшего в мире радиотелескопа. Он расположен в астрофизической обсерватории РАН в Карачаево-Черкессии.

#новостиармавир #звездопад #небо #астрофестиваль #звезды #армавир #сайтармавира #армавирновости #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"