ОГИБДД
08:32, 16 октября 2021 г.

На дорогах Армавира с начала года погибли 8 человек

ОГИБДД

По информации сотрудников ГИБДД, за неполных 9 месяцев в городе зарегистрировано 137 ДТП, в результате аварий погибли 8 человек, еще 183 пострадали.

Для предупреждения аварийных ситуаций ведомство организовало профилактическое мероприятие "Вежливый водитель". Акцент сделан на разъяснение норм действующего законодательства водителям легковых транспортных средств.

Автомобилистам Армавира еще раз напомнили о важности неукоснительного соблюдении правил движения по автодорогам, в частности - скоростного режима (требования приобретает особую актуальность при передвижении вблизи школ и детских садов), соблюдении безопасной дистанции и правил выезда на полосу встречного движения. По статистике, данные нарушения чаще всего становятся причинами серьезных происшествий. Отдельно водителям дали разъяснения по вопросу использования детских удерживающих устройств. При приобретении детского автокресла нужно ориентироваться на параметры ребенка, его рост и вес.

Участникам акции "Вежливый водитель" вручили памятки и наклейки, которые можно разметить на заднем стекле автомобиля.

Читайте также: В Армавире пенсионер сбил школьника на велосипеде

#Новостиармавир #огибдд #госавтоинспекция #армавир #соблюдайправила #сайтармавира #армавир24 #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"