ОГИБДД
14:14, 18 октября 2021 г.

На дорогах Армавира с начала года погибли 7 человек

ОГИБДД

По информации ГИБДД, за 9 месяцев в городе произошло 45 аварий с участием пешеходов. В них погибли 7 человек, 39 - пострадали. Зарегистрированы ДТП с участием детей, в числе пострадавших - 5 юных жителей Армавира.

Сотрудники Госавтоинспекции обратились ко всем участникам дорожного движения с просьбой неукоснительного соблюдения правил. Их нарушение может повлечь за собой возникновение опасных для жизни и здоровья ситуаций. Кроме того, автомобилистам напомнили об административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. Штраф за нарушение может составить от 1,5 до 2,5 тысяч рублей. С начала года за это правонарушение к ответственности привлекли больше 1 тысячи 300 водителей.

Пешеходы, в свою очередь, обязаны удостовериться в безопасном переходе через дорогу, а в темное время суток - иметь на одежде специальный световозвращающий элемент.

Читайте также: Губернатор рассказал в своем Инстаграм об армавирском дорожнике

#Новостиармавир #огибдд #госавтоинспекция #армавир #соблюдайправила #сайтармавира #армавир24 #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"