ОГИБДД
07:38, 21 октября 2021 г.

"Не заходи за черту": водителям Армавира напомнили о соблюдении правил при выезде на встречную полосу

ОГИБДД

По словам сотрудников Госавтоинспекции, нарушение правил при выезде на "встречку" очень часто влечет за собой тяжелые последствия.

Грубое нарушение правил обгона в этом году привело к смерти в авариях трех человек. Всего с начала года на дорогах Армавира зарегистрировано 9 ДТП, причиной который стал выезд на встречную полосу движения. За это же нарушение оштрафовано более 300 водителей.

По официальной статистике, каждая десятая авария в стране происходит на встречной полосе движения. А причинами ДТП с тяжкими последствиями становятся неверный выбор скоростного режима и дистанции, а также неправильная оценка дорожной ситуации.

Читайте также: Водителей Армавира штрафуют за тонировку

#Новостиармавир #огибдд #госавтоинспекция #встречнаяполоса #транспортноесредство #армавир #соблюдайправила #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"