это интересно
08:33, 5 ноября 2021 г.

В Успенском районе провели "Народную экскурсию"

это интересно

Мероприятие организовали ко Дню народного единства. Его участники побывали в знаковых для района местах, узнали их историю.

Экскурсантам рассказали, что мост, известный под названием "Веселовский", когда-то был частью железной дороги Армавир-Ставрополь, ее в народе называют Туапсинкой. Строили железную дорогу во время Первой мировой войны пленные австрийцы и немцы, а запустили в 1917 году. Последовавшие бурные события не дали дороге выполнить свое предназначение – связать Ставрополье с портовым Туапсе. Работала она всего шесть лет и была заброшена во время Гражданской войны.

В районе станицы Николаевской нашли еще два интересных объекта: водонапорную башню и грузовую платформу. Это была единственная станция бывшей дороги Ставрополь-Туапсе.

Читайте также: На Кубани - новые антиковидные ограничения

#новостиармавир #экскурсия #объектыкубани #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"