АГПУ
08:40, 10 ноября 2021 г.

В университете Армавира откроют технопарк

АГПУ

Проект по организации технопарка, который объединит универсальные педагогические компетенции, реализуется на базе Армавирского педуниверситета в рамках федерального проекта Минобразования страны.

В ведомстве предложили модернизировать педагогические ВУЗы с точки зрения улучшения условий, усовершенствования подготовки студентов и повышения квалификации преподавателей.

Сейчас в АГПУ идут подготовительные ремонтные работы и реконструкция помещений. Позади - демонтаж старых полов и заливка стяжки для новых. Из помещений бывшего университетского спортзала вывезен строительный мусор. Также масштабной реконструкции подверглись несколько аудиторий на втором этаже ВУЗа, рабочие перешли к стадии малярных работ.

Накануне в университете обсудили дизайн помещений будущего технопарка, отмечается, что в проекте будут реализованы современные технологические идеи. Первым кластером, который откроется на базе университетского технопарка, станет лаборатория соревновательной робототехники.

#новостиармавир #агпу #эстафета #отделмоложежи #молодармавир #CrazyRacing #сайтармавира #армавир24
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"