коронавирус
15:30, 19 ноября 2021 г.

В России растет число вакансий для проверяющих QR-коды

коронавирус

На различных площадках по поиску работы появилось больше ста предложений о трудоустройстве сотрудников, чьей задачей станет проверка QR-кодов на входах в торговые центры, кинотеатры и другие объекты с массовым пребыванием людей.

Сотрудникам обещают зарплату в среднем около 23 тысяч рублей.

Большинство объявлений разместили работодатели Москвы, Самары, Брянка. Города юга страны пока не входят в этот перечень, однако, по словам экспертов, это - временная ситуация. Из-за антиковидных ограничений очень скоро подобные вакансии появятся на кубанских сайтах по поиску сотрудников.

В перечне обязанностей сотрудников - не только проверка QR-кодов посетителей. Контролёры также обязаны сверять паспортные данные граждан с данными сертификата о вакцинации, поэтому важным требованием к кандидатам на замещение должностей стало умение грамотно обращаться с техникой, мобильными устройствами и интернет-приложениями.

Читайте также: На обязательную вакцинацию пенсионеров Армавира пригласят персонально

#новостиармавир #коронавирус #COVID-19 #армавир24 #армавир #новостиармавира #сайтармавир
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"