недвижимость
15:08, 29 ноября 2021 г.

На Кубани вырос спрос на землю

недвижимость

Желающих приобрести участки под строительство домов, либо для ведения сельского хозяйства, стало почти на четверть больше, чем в прошлом году.

При этом в целом по стране специалисты наблюдают некоторое снижение спроса. Среди регионов- лидеров роста, помимо Кубани, названы Крым и Калининград.

По словам экспертов, интерес жителей страны к приобретению земли фиксируется в так называемых "туристических" регионах. При этом спрос на участки под фермы и сельхозбизнес растет даже в сегменте аренды.

Что касается стоимости земли, то за год она выросла, в масштабах станы не глобально - примерно на 3 %. Самые высокие цены на участки под индивидуальное строительство зафиксированы в Крыму, где сотка земли может стоить до 180 тысяч рублей, в Ростовской области стоимость земли составляет около 140 тысяч, на Кубани - порядка 120 тыс. рублей.

Читайте также: На Кубани взлетели цены на загородные дома

#новостиармавир #недвижимостьармавира # краснодарскийкрай #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"