ОГИБДД
09:40, 6 декабря 2021 г.

"Виден - значит жив": армавирцев призвали использовать световозвращатели

ОГИБДД

Акцию по информированию жителей города о преимуществах использования пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток сотрудники госавтоинспекции провели для будущих преподавателей - студентов АГПУ.

Им наглядно продемонстрировали эффект от использования световозвращателей и напомнили, что их использование делает пешехода заметным для автомобилистов, что особо актуально при передвижении вдоль проезжей части или пересечении дороги рано утром, в сумерках или ночью.

Студенты также узнали, что наезд на пешехода является одним из основных и наиболее часто встречающихся видов дорожно-транспортных происшествий. Обезопасить себя пешеходы могут с помощью световозвращающих элементов, например - специальных браслетов, надетых на руку поверх одежды.

Читайте также: В крае усилят контроль за исполнением "детского закона"

#Новостиармавир #огибдд #госавтоинспекция #армавир #соблюдайправила #сайтармавира #армавир24 #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"