Мошенники
16:22, 24 декабря 2021 г.

Жительница Армавира смогла распознать аферистов в Сети

Мошенники

Девушка опубликовала объявление о продаже книги на одном из популярных сайтов.

Издание стоимостью 1,5 тысячи рублей вызвало интерес у потенциальных покупателей. От одного из них поступило предложение: воспользоваться сервисом безопасной сделки и передать покупку курьером. Девушка согласилась. Однако, ссылка на сервис оказалась фейковой: она вела на сайт-двойник, в адресной строке внимательная жительница Армавира обнаружила лишние символы.

Ситуация девушку насторожила. Тем более, что по ссылке нужно было ввести данные банковской карты и три цифры с её оборотной стороны. О недопустимости подобных действий не устают предупреждать правоохранители. Предоставление личной информации мошенникам приводит к полной потере денежных средств с банковских карт.

Продолжения сделки не последовало, якобы "покупателю" девушка написала, что разглядела в его действиях признаки нарушения закона и передает контакты в полицию. После этого мошенники перестали выходить на связь.

Читайте также: Армавирцев просят содействовать в розыске преступника

#новостиармавир #мошенничество #полиция #обман #армавир #сайтармавира #армавир24 #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"