Альфа-Банк
11:54, 28 декабря 2021 г.

Отделение будущего: в Армавире открылся первый phygital-офис Альфа-Банка

Альфа-Банк

Новый офис Альфа-Банка в phygital-формате позволит не только стать ближе к клиенту, но и создать атмосферу уюта и доверия. Цифровые технологии, отсутствие стоек с компьютерами и бумажных талонов – так выглядит офис будущего.

Первый phygital-офис Альфа-Банка в Армавире открылся в современном торговом центре «Арбат» по адресу: ул. Ленина. 101. Это совершенно новое пространство, которое ломает все представления о том, как может выглядеть отделение банка.

В новом офисе много света и воздуха, в котором витает аромат свежезаваренного кофе. Вместо принтеров и компьютерной техники гостей встречает современный интерьер. Стойки с мониторами и привычной рекламой банковских услуг заменили уютные столики с мягкими креслами. Phygital-офис – это не просто очередное отделение, а современное пространство в стиле коворкинга или кафе, где клиенты в уютной атмосфере могут решить свои финансовые вопросы с профессиональными менеджерами.

На входе посетителей встречает система биометрии, которая моментально идентифицирует человека , при условии что клиент сдал биометрию в приложении банка, и направляет к соответствующему специалисту. Сотрудника банка искать не нужно – вы можете расположиться в уютном кресле, а он сам к вам подойдет. Своими впечатлениями об открытии нового банковского пространства поделились гости мероприятия – представители администрации города Армавира, руководство и клиенты банка, журналисты.

Особенностью phygital-офисов Альфа-Банка является то, что клиенты могут получить консультацию специалиста за чашечкой кофе, сидя в удобном кресле. Здесь создано открытое и светлое пространство, где нет очередей. При входе в банк установлен терминал с системой распознавания лиц face- ID. Бумажный талон для приема не нужен, биометрические данные клиента отправляются сразу менеджеру.

- Армавир – промышленный центр. Вместе с близлежащими районами общая численность населения, которое может пользоваться банковскими услугами в ультрасовременном формате, составит около миллиона человек. Приятно, что банковский офис, ориентированный на современные запросы клиентов, открылся именно в нашем городе. Это офис будущего, - рассказал первый заместитель главы Армавира Александр Руденко.

- Я являюсь премиум-клиентом Альфа Банка. Еще 3 года назад я писал в центральный офис просьбу открыть офис в Армавире. Я рад, что такой вид обслуживания теперь доступен и в нашем городе, – рассказал клиент Альфа-Банка Дмитрий Мельников. Для тех, кто любит конфиденциальность, в отделении оборудовали специальную приват-комнату с банкоматом. Здесь никто не увидит, как вы вносите или снимаете наличные. Теперь бизнесу Армавира доступны все продукты Альфа-Банка.

- Мы хотим общаться с нашими клиентами. Мы хотим, чтобы им было комфортно и удобно. Мы полностью меняем представление о том, как должен выглядеть банк. Наш офис больше напоминает кафе. Мы рады нашим гостям, - рассказал  Региональный управляющий Альфа-Банка в Краснодарском крае Антон Кузнецов.

Новость подготовлена по пресс релизу. 

#новостиармавир #армавир #альфабанк #банкиармавир #финансы #вклады #кредиты #консультации #финансоваяграмотность #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"