ОГИБДД
16:44, 7 января 2022 г.

Автомобилистам Армавира напомнят о правилах перевозки маленьких пассажиров

ОГИБДД

На дорогах города пройдет акция "Ребенок-главный пассажир".

Профилактическое мероприятие проходит на постоянной основе, целью ее проведения станет необходимость напомнить водителям действующие правила перевозки детей в салонах авто и необходимость использования удерживающих устройств.

В период с 7 по 9 января госавтоинспекторы Армавира расскажут водителям о статистических данных и анализе причин ДТП с участием несовершеннолетних, а также пояснят, что основная задача автокресел и детских удерживающих устройств - обеспечить безопасность маленьких пассажиров в случае аварий, а также - при резком торможении или других манёврах.

Участникам профилактических мероприятий, проводимых на территории Армавира, раздадут специальные наклейки "Ребенок в машине" и памятки с рекомендациями о правилах подбора детских автокресел с учётом веса ребенка.

Читайте также: В Армавире ищут водителя, наехавшего на столб и разбившего бордюр

#Новостиармавир #огибдд #госавтоинспекция #армавир #соблюдайправила #сайтармавира #армавир24 #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"