Мошенники
10:33, 21 января 2022 г.

Жителям Армавира рассказали как распознать "телефонного" мошенника

Мошенники

Армавирцам поступают звонки от абонентов, представляющихся сотрудниками банков и финансовых организаций. В ряде случаев такое общение приводит к серьезным проблемам: люди предоставляют информацию о вкладах, банковских картах и самостоятельно переводят деньги на указанные мошенниками счета.

Эксперты уверены, что обезопасить себя от действий аферистов важно уже на этапе получения звонка. Отличить мошенника от настоящего сотрудника банка можно по манере общения: банковские работники могут проводить соцопрос по телефону, но никогда не будут запрашивать персональную информацию.

Звонок из банка может поступить в ответ на заявку клиента об оформлении кредитной карты, тогда у человека по телефону могут поинтересоваться стажем или уровнем дохода. Кроме того, важные документы банк всегда пришлет по электронной почте, они будут доступны пользователям и в мобильном приложении.

Чтобы быть уверенным, что разговор идет именно с сотрудником банковского учреждения, эксперты в сфере безопасности советуют прервать разговор, положить трубку, а после - самостоятельно перезвонить в банк.

Читайте также: Жителя Армавира будут судить за мошенничество

#новостиармавир #мошенничество #полиция #обман #армавир #сайтармавира #армавир24 #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"