память
14:01, 23 января 2022 г.

Вспоминая страницы военной истории: в Армавире отметили очередную годовщину освобождения города от фашистских захватчиков

память

Знаковая для города дата отмечается 23 января. В 79-ю годовщину со дня освобождения Армавира участников памятных мероприятий встретил Парк Победы. Здесь состоялась церемонии возложения цветов и венков к мемориалу погибшим в годы войны. В мероприятии приняли участие представители органов городской власти, ветераны, молодежные патриотические организации.

Армавир был освобожден от фашистов в ночь на 24 января 1943 года. Больше 6 месяцев город был оккупирован немцами. За этот период от рук захватчиков погибло больше семи тысяч жителей города, ни на минуту не прекращавших борьбу за освобождение, в том числе в составе партизанских отрядов. Армавир удостоен звания «Город воинской доблести».

Читайте также: Жителям Армавира расскажут о Японии

#новостиармавир #память #мыпомниммыгордимся # армавир #сайтармавира #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"