энерго
08:50, 28 января 2022 г.

В Армавире нашли способ решить вопрос стабильного электроснабжения поселка Заветного

энерго

В Заветном живет около 10 тысяч человек, на территории поселка расположены важные социальные объекты, однако, жители регулярно сталкиваются с неприятной проблемой: каждый раз после ухудшения погоды и особенно - после сильных порывов ветра - происходят порывы линий электропередачи, в итоге - дома остаются без света. Так случилось и в новом году, после прошедшего урагана часть поселка долгое время была обесточена. При этом об обрывах линий аварийные службы узнали не сразу.

Ситуацию разобрали на совещании в администрации Армавира. В обсуждении приняли участие энергетики, представители энергокомпаний пояснили, что на территории поселка идет реализация двух инвестиционных программ, они должны сработать на уменьшение числа аварий на линиях и позволят обеспечить энергорезерв.

Также отмечено, что новые линии в Заветном будут прокладывать под землей, что позволит избежать порывов во время непогоды.

Читайте также: Краеведческий музей Армавира предлагает "оживить плакат"

#новостиармавир #свет #отключение #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"