питание
10:23, 29 января 2022 г.

На Кубани с начала года подорожали овощи и фрукты

питание

По данным свежего мониторинга цен на основные продукты питания, за период с конца декабря в крае выросла цена на капусту и яблоки. Рост стоимости на эти продукты составил около 4%.

Среднерыночная цена на белокочанную капусту в регионе составляет почти 64 рубля за килограмм, на яблоки - 83 рубля. Так же специалисты говорят о подорожании риса - на 3,5% до 87 рублей за килограмм, а также вермишели и моркови - примерно на 3%.

В группе продовольственных товаров есть позиции, на которые зафиксировано снижение стоимости. Значительней всего - примерно на 4% - подешевели куриные яйца: десяток сейчас стоит примерно 88 рублей. Также на 2-3% с начала года снизилась цена на пшено, охлажденную курицу и свинину, незначительно дешевле стал репчатый лук и черный чай.

Читайте также: За вывоз мусора армавирцы будут платить по отдельной квитанции

#новостиармавир #продукты #цена #стоимость #армавир #продуктоваякорзина #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"