больница
08:17, 4 февраля 2022 г.

Жители Армавира и Кубани теперь могут оформить больничный лист, не выходя из дома

больница

Возможность дистанционного открытия и закрытия листков нетрудоспособности введена из-за непрекращающегося роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.

По официальной информации краевого Минздрава, нагрузка на систему здравоохранения за последнее время возросла минимум в два раза, наибольшее напряжение испытывает первичное амбулаторное звено.

При наличии симптомов острой респираторно-вирусной инфекции, горожанам советуют прежде всего проконсультироваться с врачом. Это можно сделать, позвонив на горячую линию, либо в поликлинику по месту жительства. После консультации врач сможет открыть больничный минимум на неделю. Если у человека есть симптомы коронавирусной инфекции, к нему на дом приедет бригада и возьмет анализ на ПЦР-тест. Срок ожидания визита медиков сейчас увеличен до суток.

Для закрытия больничного листа приходить в поликлинику также не потребуется, с начала года документ оформляется в дистанционном режиме.

Читайте также: В Армавире подвели итоги проекта "Код здоровья"

#новостиармавир #больничный #поликлиники #распотребнадзор #армавир #сайтармавира #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"