любимый город
08:32, 8 февраля 2022 г.

В Армавире в этом году примут генплан по единым для региона градостроительным нормативам

любимый город

Единые для всех муниципалитетов Кубани правила и нормативы проектирования разрабатывают архитекторы края. Нормы необходимы для того, чтобы просчитать и спрогнозировать нагрузку на социальные объекты, вводимые в строй.

Решение принято на совещании у Губернатора края. В ходе обсуждения вопроса отмечено, что первым шагом к принятию единых нормативов стало введение новых требований к расчету численности жителей возводимых районов и ЖК - 22 кв.метра на одного человека. В правилах будут также отмечены нормативы для строительства парковок для транспорта и организации "зеленых зон", в частности, застройщиков обяжут высаживать деревья вдоль пешеходных тротуаров.

Градостроительные документы в муниципалитетах региона теперь должны соответствовать общепринятым краевым. В 2022 -ом обновленные генпланы должны появиться не только в Армавире, работа над документами идет в Горячем Ключе и Новороссийске, в следующем году к разработке градостроительных норм приступит Сочи. Краснодар, Геленджик и Анапа уже отчитались об успешно проведенной работе.

Читайте также: Еще полсотни исторических зданий Армавира стали признанными памятниками архитектуры

#новостиармавир #Армавир #любимыйгород #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"