культура
11:17, 14 февраля 2022 г.

Армавиру посвятят арт-зин

культура

Арт-зином называют handmade журнал небольшого формата, собранный из иллюстраций.

В выставочном зале Дома Дангулова в феврале всех желающих учили создавать уникальные издания с помощью различных техник: графики, акварели, рисования маркерами и карандашами. Здесь прошел второй из трех ворк-шопов по созданию арт-зина. Для художников-любителей провели мастер-класс на тему так называемой "космической иллюстрации". Рисунок создается с помощью красочных мазков и клякс, в работе используются гуашь, тушь и даже соль, которая помогает создать нужную фактуру.

Тема будущего издания уже известна - это архитектура, ландшафты города, памятные места, достопримечательности, а главное - жители Армавира. Художники-любители создадут иллюстрации на заданную тему в различных техниках, а затем из всех работ соберут арт-зин. Иллюстрации можно будет использовать для печати открыток, календарей и других образцов продукции.

Читайте также: В Армавире откроют библиотеку нового поколения. У читателей готовы собрать отзывы

#новостиармавир #культураармавир # сайтармавира #онлайн #армавир24 #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"