спорт
08:06, 23 февраля 2022 г.

Армавирцы-юниоры стали обладателями золотых наград Всероссийских соревнований по самбо

спорт

Для представителей Армавира участие в престижном турнире оказалось удачным. Состязания среди юниоров прошли в столице Татарстана.

В первенстве приняли участие больше тысячи спортсменов в возрасте от 18 до 20 лет из всех регионов страны, в сборную края вошли 28 самбистов. Всего в активе кубанских спортсменов - 3 медали, из них две - высшей пробы.

Золото по результатам турнира завоевали два представителя Армавира - Артуш Хачатрян (в весе до 53 кг) и Аслан Абазов (он выступил в весовой категории до 88 кг)

Победителей первенства поздравил замглавы края Александр Власов. Отмечено, что Кубань в масштабах страны находится в числе лидеров по развитию самбо. За три последних года спортсмены, представляющие регион, смогли завоевать больше 250 наград на турнирах различного уровня. Уроки самбо в школах Кубани посещают больше 300 тысяч юных спортсменов-любителей.

#новостиармавир #самбоармавир #спортармавир #лучшийвкрае #самбоидзюдоармавир #сайтармавира #армавир24 #новостиармавира