мероприятия
21:01, 28 февраля 2022 г.

Календарь культурных событий Армавира

мероприятия

Учреждения культуры города поделились планами на год. Среди мероприятий, которые пройдут в Армавире - яркие события, которые будут интересны представителям самых разных поколений.

Уже в апреле горожан и гостей Армавира пригласят на волонтерский фестиваль, посвященный охране памятников. В трехдневной программе "УХТИ-ТУХТИ FEST" Краеведческий музей Армавира проведет заседание круглых столов по обсуждению проблематики и масштабную акцию по благоустройству памятников.

Также на апрель намечено проведение театрального фестиваля "Малая сцена", в ГДК выступят любительские театральные коллективы, зрителям покажут и современный кукольный театр.

В мае в городе состоится Фестиваль духовой музыки. Он объединит духовые оркестры и коллективы Кубани, которые смогут выступить на открытых площадках города. На июль запланирован еще один музыкальный фестиваль, который будет посвящен джазу.

Летом горожан и гостей Армавира пригласят на арт-фестиваль "Рекреация": все желающие смогут познакомиться с современной молодежной культурой и различными направлениями креативных индустрий.

Еще одно интересное мероприятие готовят для армавирцев-поклонников творчества Стивена Кинга. Городской book-хоррор фестиваль «Вселенная Стивена Кинга» состоится в сентябре, таким образом организаторы планируют отметить юбилей знаменитого писателя. В программе - лекции по Кингу, квесты и "секретный кинопоказ".

Главным культурным событием осени в Армавире станет проведение городского гастрономического фестиваля «ЛАВАШ FEST». Мероприятие будет приурочено к празднованию Дня народного Единства.

Читайте также: "Лаваш-фест" в Армавире

#новостиармавир #культураармавир # сайтармавира #онлайн #армавир24 #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"