предприятия Армавира
08:48, 1 марта 2022 г.

В Армавире вынесли приговор экс-директору вагоноремонтного депо

предприятия Армавира

На скамью подсудимых фигурант дела попал из-за накопившего "зарплатного" долга.

Бывшего руководителя предприятия привлекли к ответственности по выявленному факту невыплаты зарплат сотрудникам. Уголовное дело было возбуждено по статье 145.1 УК РФ. Следователи выяснили, что в период с сентября по декабрь включительно 2020 года фигурант не выплачивал зарплату коллективу предприятия, либо выплачивал ее в размере значительно ниже минимального размера оплаты труда. Пострадавшими признаны 87 сотрудников вагоноремонтного депо. Сумма задолженности в итоге превысила 4,5 миллиона рублей. При этом все средства предприятия экс-директор направлял не на выплату зарплат, а на осуществление финансово-хозяйственной деятельности.

Материалы дела рассмотрел мировой суд Армавира, бывший гендиректор предприятия признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в общем размере 200 тысяч рублей.

Читайте также: Гендиректор "Армавирского вагоноремонтного депо" задолжал работникам свыше 6 млн рублей

#новостиармавир #предприятияармавира # бизнес #бизнесармавир #краснодарскийкрай #сайтармавира #армавир24 #новостиармавира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"