ИФНС
09:01, 1 марта 2022 г.

Армавирцам напомнили о необходимости уплаты налогов на имущество

ИФНС

Эксперты советуют всем налогоплательщикам проверить себя на наличие задолженности и оплатить ее в ближайшее время, чтобы избежать серьезных последствий.

Срок уплаты налоговых платежей за 2019 год истек еще в декабре 2020-го, однако, по данным ФНС, часть граждан игнорировала требование. Чаще всего задолженность возникает в отношении транспортного, земельного и налога на имущество.

Жителям края напоминают - по действующему законодательству неуплата налогов может привести к ряду последствий, наименее неприятное из которых - начисление пени за каждый день просрочки. Также, по решению суда, долг может быть отплачен за счет имущества, либо удержан из зарплаты.

Узнать о наличии задолженности можно на портале Госуслуг, либо в личном кабинете на сайте ФНС. Там же возможна и оплата долга. Кроме того, сервис службы судебных приставов поможет проверить информацию о наличии исполнительных производств, возбужденных по факту неуплаты налогов.

Читайте также: Армавирцев, имеющих долги, не выпустят из страны

#новостиармавир #налоговая #1декабря #налоги #армавир #сайтармавира #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"