коронавирус
13:32, 7 марта 2022 г.

В Армавире и на Кубани снижается заболеваемость коронавирусом

коронавирус

В городе за сутки зарегистрировано 15 новых случаев, в крае - 1207.

По информации регионального Оперштаба по предупреждению распространения COVID-19, на Кубани, по состоянию на 7 марта, выявлено 1207 новых случаев коронавирусной инфекции. Заболели 102 ребенка.

В краевой столице- 364 заразившихся, в остальных муниципалитетах выявлено меньше ста инфицированных. В Горячем Ключе - заболел 91 житель, в Новороссийске - 64, еще меньше в Сочи (54 человека) и Брюховецком районе (42). Минимальный рост заболеваемости выявлен в Крыловском и Приморско-Ахтарском районах Кубани (по одному инфицированному).

Число пребывающих в стационарах края также немного снизилось, в больницах региона продолжают лечение больше четырех тысяч пациентов, менее чем у половины - подтвержден диагноз "коронавирус". 109 человек - в тяжелом состоянии, на аппаратах ИВЛ и ЭКМО.

За сутки лаборатории края провели почти 7,5 тысяч исследований на коронавирусную инфекцию.

В целом по стране наблюдается тенденция к снижение числа госпитализаций, за сутки на больничные койки попали 3,8 тысяч россиян, выздоровело больше 122,5 тысяч, заболело - чуть более 73 тысяч человек.

Читайте также: В Армавире еще у 41 жителя диагностировали ковид

#новостиармавир #коронавирус #COVID-19 #армавир24 #армавир #новостиармавира #сайтармавир
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"