плавание
09:47, 11 марта 2022 г.

В зачет юных пловцов: армавирцы стали обладателями наград Всероссийского турнира

плавание

Команда спортшколы "Альбатрос" завоевала 11 медалей различного достоинства и стала третьей в командном зачете.

На соревнования в столицу Мордовии - город Саранск - отправились восемь спортсменов из Армавира и тренер школы "Альбатрос" Михаил Боков. Команда «Bokov team» приняла участие в турнире Детской лиги плавания "Поволжье". Армавирцам удалось не только громко заявить о себе на Всероссийских соревнованиях, но привезти домой сразу 11 медалей различного достоинства.

Лучший результат среди юных пловцов показал Тимур Ясинский, в его активе - сразу три золота. Он победил на трех водных дистанциях: был лидером в плавании брассом на 50 и 200 метрах, а также победил в комплексном плавании на 200 метров.

По итогам турнира два серебра и бронза - у Софии Устименко, ее коллега по команде Юлия Немцева завоевала серебряную медаль и две бронзовых. Серебро также у Валерия Чурилова, бронза - у Мартина Мкояна. По результатам заплывов трое армавирских спортсменов вошли в рейтинг лучших на своих дистанциях: отличный результат продемонстрировали Марк Бондарев, Ярослав Наумов и Евгений Леонтьев.

#новостиармавир #спорт #плавание #альбатрос #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости